На базе ИрГУПС тестируется новое региональное медиа

3 августа 2023 - 08:59
Иркутский государственный университет путей сообщения совместно с платформой iTerra при поддержке благотворительного фонда «Сибирский Характер» создают региональное медиа в новом формате. Оно представляет цифровую газету со сводкой актуальных новостей из жизни вуза с трансляцией на экраны в режиме реального времени.
Как отметил проректор по цифровым технологиям ИрГУПС Дмитрий Сачков, в планах реализовать единый канал Университетского комплекса для обмена контентом совместно с филиалами вуза, партнерами и другими учебными заведениями Иркутской области.
Проект региональных медиа курирует Елена Крыжановская, помощник сенатора РФ от Иркутской области Андрея Чернышева. Ранее она представила инициативу заместителю председателя правительства региона Валентине Вобликовой и министру образования Максиму Парфенову, которые выразили поддержку проекта.