На ВСЖД впервые пройдет чемпионат для младших школьников «BABY SKILLS» по компетенциям «Безопасность дорожного движения» и «3D-дизайн»

На ВСЖД впервые пройдет чемпионат для младших школьников «BABY SKILLS» по компетенциям «Безопасность дорожного движения» и «3D-дизайн»
14 декабря 2021 - 10:55
В Лицее № 36 ОАО «РЖД» активно ведется подготовка к чемпионату «BABY SKILLS ВСЖД». Специализированным центром компетенций «WorldSkills» уже несколько лет является Иркутский государственный университет путей сообщения по компетенциям «Инженерный дизайн CAD», «Управление локомотивом», «Управление перевозками на железнодорожном транспорте».

В этом году педагоги Лицея № 36 совместно с ИрГУПС при методической поддержке ОГИБДД Межмуниципальное управления МВД «Иркутское» и ОЦ «Персей» с 24 по 25 декабря 2021 г. проведут конкурсные соревнования для обучающихся 1-4 классов по компетенциям «Безопасность дорожного движения» и «3D-дизайн» - I Детский чемпионат «BABY SKILLS ВСЖД».

Чемпионат «BABY SKILLS» — это многоступенчатое получение детьми младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности.

В г. Иркутске данное соревнование проводится впервые с целью получения детьми младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в профессии «Инспектор ГИБДД» и «3D-дизайнер».

Детский чемпионат «BABY SKILLS ВСЖД» – значимое событие в жизни не только Лицея № 36 ОАО «РЖД», но и региона в целом. Профориентация в младших классах безусловно поможет в будущем ученику определиться с выбором профессии.

С ранних лет необходимо развивать кругозор ребенка в области профессионального мира, предлагать попробовать себя в разных профессиях.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС