На заседании Совета ректоров Иркутской области наградили сотрудников ИрГУПС

19 января 2024 - 15:58
На площадке ИГУ состоялось заседание Совета ректоров Иркутской области. Повестка включала в себя вопросы, касающиеся проведения дня школы Иркутской области на международном форуме-выставке «Россия» (ВДНХ), деятельности регионального отделения Российского общества «Знание» и участие вузов в проведении Всероссийской Байкальской конференции школьников «Знание».

Заседание Совета ректоров Иркутской области открылось торжественным награждением преподавателей и сотрудников иркутских вузов. Им вручили благодарственные письма Губернатора Иркутской области, министра образования Иркутской области, а также наградили победителей конкурса «Лучший молодой преподаватель 2023 года», приуроченного ко дню преподавателя высшей школы.

Заместитель министра образования Елена Апанович наградила начальника отдела аспирантуры и докторантуры ИрГУПС Наталью Макарову. Также представителям ИрГУПС и ИРНИТУ вручили региональные награды за участие и поддержку деятельности ситуационного центра министерства образования Иркутской области.

Заместитель министра образования региона на заседании представила программу мероприятий, запланированных на 24-25 января и 17-18 февраля. Она сообщила, что в январе свои проекты и научные разработки представят Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) и Ангарский государственный технический университет (АНГТУ), а в феврале - ИГУ и Институт развития образования Иркутской области. Это будет первый раз, когда АНГТУ представит свою презентацию в рамках выставки "Россия".

Международная выставка-форум "Россия" организована согласно указу президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит с 4 ноября 2023 года. Здесь представлены достижения страны, включая экспозиции всех регионов России, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.