Начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин провел мастер-класс для студентов ИрГУПС, которые обучаются по программе софинансирования обучения «50/50»

Начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин провел мастер-класс для студентов ИрГУПС, которые обучаются по программе софинансирования обучения «50/50»
13 октября 2021 - 07:55
Сегодня в ИрГУПС в рамках проекта «50/50» обучаются студенты первого, второго и третьего курсов. Цель мастер-класса в формировании команд будущего, четко представляющих себе основные изменения, происходящие в ОАО «РЖД» под влиянием глобальных трендов. В условиях глобальной неопределенности, хрупкости экосистем это важно для любого профессионала, подчеркнул Владимир Никитин, тем более, для студентов и молодых специалистов, которые представляют собой кадровый резерв ОАО «РЖД».

- Конечно же, они должны понимать, что их ждет. Ориентироваться в современных трендах. Мы также в рамках этого мастер-класса поговорили со студентами о том, как компания ОАО «РЖД», чтобы соответствовать вызовам времени, меняется. И самое главное, что нужно нынешним и будущим работникам компании для того, чтобы соответствовать этому и быть успешным, это умение постоянно учиться, работать в команде и быть гибким к происходящим переменам – сказал начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин.

Кроме этого, начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин провел встречу с и.о. ректора ИрГУПС Андреем Хоменко и первым проректором вуза Юрием Трофимовым. Стороны обсудили планы по открытию в университете корпоративной магистратуры по профилям «Экономика труда» и «Организационный дизайн». Это, как подчеркнул Владимир Никитин, было бы логичным шагом в обучении после получения степени «бакалавр» по данному направлению.

Вместе с Владимиром Никитиным Иркутский государственный университет путей сообщения посетили начальник организационно-штатного управления Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Павел Благодатский и начальник службы управления трудовыми ресурсами и организационной структурой ВСЖД Андрей Дадаев.

Напомним, Иркутский государственный университет путей сообщения в 2019 году стал вторым университетом в России, с которым ОАО «РЖД» заключило соглашение о подготовке бакалавров в области экономики труда. Согласно условиям проекта 50% стоимости обучения по программе «Экономика труда» оплачивает работодатель, 50% – студент.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС