Научно-педагогические работники ИрГУПС прошли стажировку на предприятиях ОАО «РЖД»‎

Научно-педагогические работники ИрГУПС прошли стажировку на предприятиях ОАО «РЖД»‎
4 декабря 2023 - 09:44
Стажировку организовал Департамент управления персоналом в рамках Программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта, реализуемой до 2025 года.
Вместе с коллегами из других отраслевых вузов страны преподаватели ИрГУПС встретились с представителями Департамента управления персоналом, Дирекции тяги и Центральной дирекции управления движением и обсудили вопросы синхронизации образовательных программ с реальными потребностями РЖД.
Заведующие профильных кафедр, преподаватели университетских комплексов железнодорожного транспорта участвовали в сессиях, конференциях, круглых столах. Участники обсуждали перспективные направления деятельности РЖД и новые практики, которые можно внедрить в образовательный процесс.
Нам была предоставлена возможность поучаствовать в тренинге по культуре безопасности, где мы смогли увидеть одну из технологий интерактивного обучения, которую планирую использовать в учебном процессе в университете, - поделилась Наталья Гончарова, декан факультета "Управление на транспорте и информационные технологии".
В рамках стажировки преподаватели побывали на объектах железнодорожного транспорта Москвы, увидели использование новых технологий в организации и управлении процессами перевозок, обсудили с работниками ОАО «РЖД» проблемы подготовки специалистов для инфраструктуры.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС