Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев»

6 декабря 2023 - 14:30
На данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны.
Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ.
Конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.
Финал конкурса «Наука. Территория героев» состоится 10 декабря на международной выставке-форуме «Россия».
Каждый этап конкурса включает в себя три типа заданий:

- «научное волонтерство» (здесь имеет вес активность участников в соцсетях);
- «научный интерес» (веселые и несложные научные вопросы);
- «научные устремления» (вопросы для знатоков).
Можно участвовать параллельно во всех трех направлениях и выигрывать призы в каждой отдельной категории.

Партнерами второго этапа выступили частное учреждение «Наука и инновации» (Госкорпорация «Росатом»), ОООР «АРВТ России» (ГУП Метрополитен), ООО УК «Металлоинвест» совместно с СТИ НИТУ «МИСИС», Арктический и антарктический институт (ААНИИ), ПАО «ФосАгро», БФ «Система». Большинство партнеров конкурса уже являются обладателями статуса «Партнер национальных проектов России».
Все новые участники получат возможность пройти задания этапа «Вне конкурса», который пройдет по 10 декабря, и выиграть призы от партнеров.
Необходимо зарегистрироваться на сайте по ссылке ниже:
Ссылка: