Научное сообщества ИрГУПС отмечает профессиональный праздник

Диплом Научные школы ИрГУПС
Научное сообщества ИрГУПС отмечает профессиональный праздник
7 февраля 2020 - 15:44
В ИрГУПС отмечают День российской науки. В честь праздника в университете прошло торжественное собрание. Научное сообщество вуза приветствовал первый проректор ИрГУПС Алексей Орленко. Грамоты, благодарственные письма от руководства вуза и Сибирского управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, а также ВСЖД, регионального министерства образования получили 50 человек. Это преподаватели, заведующие кафедр, аспиранты. Проректор по научной работе Александр Лившиц поздравил с праздником и поблагодарил за неоценимый вклад основателей трех научных школ ИрГУПС. Это доктор технических наук, профессор Анатолий Иванович Худоногов, доктор технических наук, профессор Андрей Васильевич Крюков и доктор технических наук, профессор и Заслуженный деятель науки России Сергей Викторович Елисеев. 
В честь Дня российской науки в ИрГУПС открылась тематическая выставка, прошел мастер-класс по 3D-моделированию, состоялась встреча ученых со студентами. Также были организованы "Молодежные дебаты". Участниками стали команды школьников и студентов. Поводом для дискуссии стали социальные вопросы. 
Всего по итогам 2019 года в университетском комплексе ИрГУПС прошло 22 научных конференций, издано 12 сборников научных трудов и 16 выпусков научных журналов. Опубликовано 1070 статей включенных в РИНЦ, 229 статей в научной периодике, входящей в перечень ВАК, 74 статьи в Scopus и 33 статьи вWebofScience. Получено 64 охранных документов, в том числе 40 патентов на изобретения. 
Теги:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС
Место и обстоятельства съемки:
День науки в ИрГУПС