Обучающиеся ИрГУПС – победители IX Всероссийской студенческой Актионады

9 апреля 2024 - 09:12
Обучающиеся Иркутского государственного университета путей сообщения стали победителями IX Всероссийской студенческой Актионады по направлению «Техносферная безопасность».
Свыше двух тысяч участников было зарегистрировано на момент начала Актионады. Однако по завершению первого этапа, включившего отборочное тестирование, во второй тур прошли около 600 человек.

Во втором этапе конкурсантам предстояло справиться с кейс-заданием по направлениям. В итоге в финал удалось выйти лишь десяти участникам, в числе которых трое обучающихся ИрГУПС: Дарья Коншина, Алексей Самохвалов и Анастасия Логинова.

В финале участников ждало интервью с экспертами, в ходе которого было необходимо разобрать решение кейсовых заданий с заполнением документации по практической ситуации.
В результате победителем Актионады стала студентка ИрГУПС Анастасия Логинова, при этом Алексей Самохвалов занял второе место, а Дарья Коншина стала шестой. Призеры получили денежное вознаграждение и сертификаты.
Как отмечают сами участники, значительную роль в их качественной подготовке сыграли преподаватели кафедры «Техносферная безопасность» ИрГУПС.