Обучающиеся ИрГУПС встретились с участником СВО

Обучающиеся ИрГУПС встретились с участником СВО
27 февраля 2024 - 11:45
Университет на регулярной основе проводит встречи обучающихся с участниками специальной военной операции в рамках патриотического воспитания.
Так, накануне вуз посетила выпускница Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС.
Казалось бы, хрупкая девушка, сегодня выполняет боевые задачи в должности военного фельдшера батальона связи в зоне СВО.

В формате открытого диалога она рассказала о том, как проходит ее рабочая деятельность, как строится быт и какими историями делятся бойцы.

За ленточку попала практически сразу после окончания колледжа, приняв решение еще во время обучения. В планах по завершении СВО поступить в медицинскую академию и продолжить карьеру военного.

В свободное от выездов время девушка обучает военнослужащих базовым навыкам перевязки, наложения жгутов, шин и т.д.
В ходе встречи студенты написали письма бойцам со словами благодарности и поддержки.
"Полевую почту мы получаем раз в два-три месяца. Долгожданные письма придают силу духа и чувство неподдельной детской радости бойцам. Даже нарисованная картинка вселяет веру, тепло и понимание того, что за тебя переживают и сильно ждут дома", - поделилась участница СВО.
Отметим, что ИрГУПС буквально с первых дней начала специальной военной операции оказывает поддержку и помощь военнослужащим.

Так, Университет при поддержке клиники "Эксперт" вместе с девушкой передаст за ленточку необходимые медикаменты для бойцов.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС