«Огни магистрали» вернулись в Иркутск

«Огни магистрали» вернулись в Иркутск
11 октября 2022 - 09:26
Праздничный поезд фестиваля искусств «Огни магистрали» вернулся в Иркутск. Его торжественно встретили на станции «Иркутск-Пассажирский».
Поезд побывал в основных пунктах строительства Байкало-Амурской магистрали, расположенных в Иркутской области.
На станциях и во Дворцах культуры состоялись торжественные митинги и концерты. Их посетили более трёх тысяч человек, в их числе, 400 ветеранов-строителей Байкало-Амурской магистрали.
⁃ Сегодня, дорогие ветераны, вас встречают студенты Иркутского государственного университета путей сообщения и Сибирского колледжа транспорта и строительства. Это те люди, которые открыли второе дыхание Байкал-Амурской магистрали, стройки проекта БАМ 2.0. Тот опыт, который передают ветераны БАМа нашим студентам, всегда полезен и важен! С прибытием, дорогие друзья! - поприветствовал и поздравил участников проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов.
Четверо суток за увлекательными разговорами, воспоминаниями и песнями провели в поезде пассажиры - ветераны БАМа, творческий коллектив «Театр песни» Иркутского государственного университета путей сообщения, артисты Иркутского областного колледжа культуры и, члены молодёжных организаций и специалисты Иркутского областного Дома народного творчества. Поезд "Огни магистрали" совершал остановку в Нижнеудинске и точках, отмеченных на карте строительства Байкало-Амурской магистрали: в Тайшете, Братске, Усть-Куте, посёлках Магистральный и Улькан.

Тёплые встречи и слёзы радости запомнили участники экспедиции разных поколений.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС