Оптимизация взаимодействия старосты с учебной группой проходит в ИрГУПС

1 апреля 2024 - 12:54
Накануне в Центре развития человеческого капитала Иркутского государственного университета путей сообщения был проведен тренинг «Развитие коммуникативных качеств» по программе тренинговых занятий ЦРЧК «Оптимизация взаимодействия старосты с учебной группой» для старост учебных групп первого и второго курсов всех факультетов.
На тренинге психолог Маргарита Тютрина познакомила студентов с правилами и приемами эффективной коммуникации при взаимодействии с деканатом и учебной группой. Кроме того, в совместном взаимодействии группа обсудила основные коммуникативные барьеры, с которыми приходится часто сталкиваться в общении.

Так, в предложенных психологом упражнениях обучающиеся смогли отработать приемы вступления в контакт и приемы активного слушания, а также умение задавать вопросы.