Открытие XII Международной спартакиады транспортных вузов

14 ноября 2022 - 08:48
На площадке Дома физкультуры Российского университета транспорта (МИИТ) в Москве состоялось торжественное открытие XII Международной спартакиады студентов транспортных вузов.
С приветственным словом к участникам обратились ректор РУТ (МИИТ) Александр Климов, заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО «РЖД Александр Збарский и другие.
Спартакиада объединила около 1000 обучающихся из 11 городов России. В течение трех дней спортсменам предстоит борьба за звание лучших в 7 видах спорта. В программу Спартакиады в 2022 году вошли: мини-футбол, баскетбол (мужчины), волейбол (женщины), бокс, настольный теннис, плавание и шахматы.
Иркутский государственный университет путей сообщения на Спартакиаде представляют 80 спортсменов. По результатам первого дня соревнований, студенты ИрГУПС уже показали достойные результаты:

Баскетбол - выход в полуфинал;
Футбол - выход в четверть финала;
Шахматы - 3 место в турнирной таблице;
Бокс - Евгений Таскин одержал победу над спортсменом МГТУ ГА.
Поздравляем наших спортсменов, желаем успехов и дальнейших побед!
Финальные игры пройдут 14 ноября.