Первое заседание попечительского совета Иркутского государственного университета путей сообщения

27 января 2023 - 13:45
26 января в зале ученого совета Иркутского государственного университета путей сообщения состоялось первое заседание попечительского совета вуза. Повесткой встречи стали утверждение состава Совета и обсуждение дальнейших планов работы.
В составе коллегиального органа: ректор ИрГУПС Юрий Трофимов, президент Университета Андрей Хоменко и советник при ректорате по стратегическому развитию вуза Анатолий Артюнин.

Также членами попечительского совета стали представители ОАО «РЖД»: заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник дирекции развития железных дорог Восточного полигона Василий Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров, начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец и начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин.

Кроме того, в состав Совета вошли представители крупных промышленных предприятий региона: президент Союза «Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири» Алексей Соболь, председатель ООО «ВостСибТранс» Евгений Паршута, директор ООО «Сервико» Виктор Захаров и генеральный директор ООО «БайкалСвязьЭнергоСтрой» Денис Шершнев.
Председателем попечительского совета Иркутского государственного университета путей сообщения был избран Василий Фролов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник дирекции развития железных дорог Восточного полигона. Также Василий Федорович отметил высокую значимость работы Совета.
«На сегодняшний день перед нами стоит цель – сформировать мощный транспортный и производственный потенциал на Востоке страны. В дальнейшем это потребует грамотных и квалифицированных специалистов на производстве, поэтому именно сейчас важно заняться формированием кадров», - подчеркнул Василий Фролов.
Отметим, что главной целью работы попечительского совета Университета является оказание помощи и поддержки при развитии Иркутского государственного университета путей сообщения. При этом заседания Совета будут проводиться два раза в год.