Первые на полосе препятствий: команда ИрГУПС вернулась с областного этапа Спартакиады молодежи России

3 декабря 2020 - 19:37
Команда из девяти человек, в их числе три девушки, выполняли нормы на 6 ступень ГТО. Прыжки с парашютом, сборка-разборка автоматов, полоса препятствий, метание гранаты – неполный перечень всех испытаний, которые проходили команды. В соревнованиях участвовали студенты 13 высших и средних учебных заведений Иркутска.
В текущих соревнованиях, наши ребята стали лучшими в преодолении полосы препятствий, в личном зачете первое место заняла Ксения Тюкавкина, а свой первый прыжок с парашютом совершили Александра Макарова и Захар Кузьмин.
Саша Макарова, студентка ИрГУПС:

«Мне всегда нравилась «Зарница», я не первый раз участвую в таких мероприятиях и всегда это невероятные эмоции. Я сама вызвалась прыгнуть с парашютом. Девчонок было не мало. Страшно не было. Главное было выполнить задание так, чтобы команду не подвести – это сильнее страха».
По словам организаторов, после завершения ограничений, связанных с пандемией, спартакиаду планируется проводить дважды в год.