Поздравление и.о. ректора ИрГУПС Андрея Хоменко с Международным днём учителя

5 октября 2021 - 08:10
От всей души рад поздравить с Днем учителя!

Ваш труд заслуживает восхищения. Терпение, с которым отдаетесь делу, время, выделенное на то, чтобы передать нам знания, и, конечно, талант и призвание! Учитель – это звучит гордо! Ваш профессиональный праздник стал по‑настоящему всенародным. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы храним в своем сердце.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и понимать, что сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать высококлассными специалистами!

Пусть никогда не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!