Поздравляем с Днем российской науки!

8 февраля 2022 - 08:48
И.о. ректора Иркутского государственного университета путей сообщения Андрей Павлович Хоменко поздравляет всех с праздником!
Уважаемые коллеги, научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты!
Поздравляем вас с Днём российской науки!

У каждого вуза есть своя история, свои торжественные события и даты, но День российской науки среди них занимает особое место.

Наш университет является узловым научно-образовательным центром Восточного полигона. Наши приоритетные направления, стратегические единицы и научные прорывы дают ответ на различные по своему масштабу вызовы, которые сегодня существуют в регионе. И, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, в целом по научной деятельности мы сумели сохранить стабильность, а по ряду показателей в очередной раз проявили свою целеустремленность в достижении значимых высот. И это всё исключительно ваша заслуга!