Правительственная телеграмма: Генеральный директор ОАО «РЖД» О. В. Белозёров и Председатель Роспрофжел С. И. Черногаев поздравили ИрГУПС с Днем учителя

6 октября 2023 - 08:55
Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!
Миллионы людей сегодня отмечают этот праздник вместе с вами. Ведь это ещё одна прекрасная возможность высказать самые теплые слова искренней благодарности всем, кого мы считаем своими наставниками, кто помог нам выбрать правильную дорогу в жизни, преподал важнейшие уроки справедливости, доброты, любви к Отечеству.
Роль педагога в современном мире трудно переоценить. Она – одна из самых важных и значимых для нашей отрасли и для нашей страны.
Поэтому 2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника.
Именно вы воспитываете новые поколения ученых, инженеров, машиностроителей, ИТ-специалистов, железнодорожников. С вниманием и заботой вы передаете знания своим ученикам. Формируете их мировоззрение, нравственные ориентиры, раскрываете таланты и способности, являетесь для них примером во всем. Особое внимание уделяете повышению качества железнодорожного образования, патриотическому воспитанию молодежи.
Уважаемые коллеги! Огромное спасибо вам за преданность профессии, неравнодушное и ответственное отношение к своей работе. Мы гордимся вами и высоко ценим ваш благородный труд. Вместе обязательно будем и впредь создавать все необходимые условия для того, чтобы транспортный комплекс России пополняли высококвалифицированные специалисты.
От всей души желаем вам новых профессиональных достижений, творческих успехов, вдохновения, крепкого здоровья, и всего самого наилучшего! С праздником!
С уважением, Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»
О. В. Белозёров и Председатель Роспрофжел С. И. Черногаев.