Представители академической науки в ИрГУПС

13 февраля 2024 - 08:35
В рамках празднования Дня российской науки на факультете «Экономика и управление» прошел научно-практический семинар с участием более ста студентов направления «Экономика», «Экономическая безопасность», а также профиля «Логистика и управление цепями поставок».
Центральным спикером мероприятия стала доктор географических наук, профессор и руководитель Иркутской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Вольное экономическое общество России» Наталья Сысоева.

Главной темой обсуждения были вопросы экономической безопасности в приграничной полосе Азиатской России.
В научной дискуссии также приняли участие представители Забайкальского института железнодорожного транспорта ИрГУПС, в частности, заведующая кафедрой «Экономика и управление» Ольга Быстрова и доцент кафедры «Административное право и таможенное дело» Ирина Александрова, а также преподаватели кафедр «Финансовый и стратегический менеджмент» - доктор экономических наук, профессор Ирина Сольская, доценты Софья Головань, Нина Яковлева, доценты кафедры «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» Галина Силичева, Ольга Крушинская, а также приглашенный спикер кандидат экономических наук, доцент Анатолий Меркулов.
По итогам научно-практического семинара участники пришли к общим выводам о перспективах экономического развития приграничной зоны России на территории Восточного полигона, а в прикладном аспекте – студенты получили представление об актуальных темах научно-исследовательских работ и дипломного проектирования.
Встреча прошла в рамках Соглашения об информационном взаимодействии ВСЖД и ИрГУПС «Корпорация знаний ВСЖД».