Приглашаем к участию в преакселерационной программе ИрГУПС "ЦИФРА 2022"

Приглашаем к участию в преакселерационной программе ИрГУПС "ЦИФРА 2022"
14 ноября 2022 - 10:29
Ближайшие встречи пройдут уже 15 и 17 ноября (подробности в телеграмм-канале программы: ЦИФРА-22).
Лекция/мастер класс: «Упаковка и презентация стартапа/ Как продать свой проект?»

Никто не станет спорить, что любая успешная продажа наполовину зависит от хорошей презентации вашего проекта. Также и успех стартапа зачастую зависит от его «питча» – презентации проекта потенциальному инвестору, покупателю или будущему партнеру.
В зависимости от целевой аудитории и контекста, презентация вашего проекта будет различаться.

Существует большая разница между питчем со сцены перед большой аудиторией и, скажем, «элеватором» (презентация в лифте – то есть очень коротенькое выступление перед нужным человеком, которого вам удалось поймать например в кулуарах конференции), когда у вас есть всего 20-30 секунд, чтобы заинтересовать человека и еще 3-5 минут, чтобы немного рассказать о себе и проекте и обменяться контактами для последующего общения. В рамках лекции участники познакомиться с эффективными методиками презентации своего проекта инвесторам, а также разберут некоторые инструменты по подготовке самой презентации.

15 ноября в 10.10 в аудитории А601
Лекция/мастер класс: «Scrum». Революционный метод управления проектами. Эффективное применение технологии «Scrum» в проектной деятельности.

Разработка проектов и управление ими сегодня все больше внедряется в деятельность человека. Если раньше с проектами можно было столкнуться лишь в отдельных – специфических областях, то сегодня они встречаются и в инженерной инфраструктуре, и в архитектурных и строительных разработках, и в сфере дизайна и программного обеспечения, и даже в работе госструктур и бизнес-предприятий.

Среди множества технологий наибольшую популярность обретают именно Agile-технологии, о которых мы рассказывали в одной из наших прошлых лекций. Их основой служит гибкий итеративный (фазовый) процесс разработки, где в конце каждой фазы команда разработчиков получает работающую версию продукта. И вот «Scrum» как раз-таки относится к наиболее эффективным методологиям гибкой разработки проектов, этот метод и будет разобран подробно в рамках данной лекции.

17 ноября в 10.10 в аудитории А601
Ссылка:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС