Проекты юных инженеров из Иркутской области и Бурятии - в финале "Транспорта будущего"

Работы юных инженеров Иркутской области и республики Бурятия вошли в число финалистов всероссийского конкурса "Транспорт будущего". Региональный этап состязаний проходил в ИрГУПС в дистанционном формате. По его итогам в Российский университет транспорта (МИИТ) было направлено 13 инженерных моделей. Это проекты школьников из Тайшета, Иркутска, Слюдянки, Танхоя. Финалисты из Иркутской области и Бурятии стали лучшими в следующих номинациях: "Модели и макеты существующей транспортной инфраструктуры", "Модели и макеты перспективных транспортных средств и их узлов", "Средства технологического обеспечения транспорта", "Принципиально новые транспортные системы", "Ресурсоснабжение на транспорте", "Энергетика и электротехника" и другие.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ проводится для учащихся 5-11 классов. При поступлении в университетский комплекс ИрГУПС победа или призовые места могут рассматриваться как индивидуальное достижение.
Место и обстоятельства съемки:
Транспорт будущего - логотип