Профессиональное обучение по рабочим профессиям в ИрГУПС

6 июня 2023 - 08:12
С марта 2023 года в институте дополнительного образования Иркутского государственного университета путей сообщения прошло обучение по основным программам профессионального обучения и по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе студенческих отрядов.
Участники студенческих отрядов получили квалификацию по рабочим профессиям , обучаясь до конца мая 2023 года.
Профессиональное обучение студентов осуществлялось на бесплатной основе.
Обучение проходило по следующим профессиям:

•Монтер пути
•Сигналист
•Электромонтер пути
Всего по данным программам обучилось 70 человек. Обучались студенты не только ИрГУПС, но и студенты с разных образовательных учреждений города Иркутска.

31 мая состоялись квалификационные экзамены по профессиям: «Монтер пути», «Сигналист» и «Электромонтер пути». Все обучающиеся успешно прошли этот путь.
По итогам профессионального обучения каждый студент получил свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии.