"Профессиональный трек" в ИрГУПС

"Профессиональный трек" в ИрГУПС
27 апреля 2022 - 15:45
В Иркутском государственном университете путей сообщения в рамках Тематической недели состоялась встреча школьников с практическим психологом Александром Сопиным.

Будущим абитуриентам предстояла работа в группах для выполнения различных задач на тренировку памяти, внимательности и навыка быстроты принятия решений.

Александр Александрович установил личное общение с каждым присутствующим, рассказал о нейропсихологии и о том, как настроить одновременную работу обоих полушарий. Также психолог обсудил со школьниками такие вопросы, как умение доводить дела до конца, избавление от страха за свое будущее и вопрос снижения тревожности во время учебы.

Также для школьников провели мастер-класс «Погружение в профессию» и познакомили со специальностями, которым обучают в Иркутском государственном университете путей сообщения и провели профессиональные пробы: ученикам Иркутских школ представилась возможность попробовать себя в роли дежурных станционного поста, дежурных по сортировочной горке, веб-дизайнера и других профессий.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС