«Профессионалы» стартовали на базе ИрГУПС

25 марта 2024 - 16:26
Сегодня в Иркутском государственном университете путей сообщения стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы». Он пройдет на площадках образовательных организаций Иркутской области с 25 по 29 марта.

В первый день работы площадок Университет посетил заместитель начальника службы управления персоналом Восточно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД») Максим Сериков. В ходе своего визита Максим Николаевич обратился к юным профессионалам со словами напутствия, пожелав им успехов, сосредоточенности и эффективных результатов.
На базе ИрГУПС участники Чемпионата будут соревноваться в двух компетенциях: «Инженерный дизайн САПР» (юниоры) и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» (юниоры).

Всего на площадке Университета в состязаниях примут участие 13 конкурсантов и 13 экспертов. В числе юниоров учащиеся опорных школ ОАО «РЖД», Детской железной дороги Восточно-Сибирской железной дороги, МБОУ «Белореченская СОШ» и МБОУ «Гимназия № 1 имени Алексея Иноземцева» города Братска.

Индустриальными экспертами «Профессионалов» выступят специалисты финансово-строительной компании «Новый город» и открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
Кроме того, в рамках деловой программы Чемпионата 27 марта в Университете состоится проектная сессия «Карьерный трек: школа - СПО - вуз», в которой участники мероприятия выстроят траектории взаимодействия между образовательными организациями разных уровней.