Профессор ИрГУПС стал победителем X Всероссийской книжной премии «Золотой фонд»

Профессор ИрГУПС стал победителем X Всероссийской книжной премии «Золотой фонд»
15 января 2024 - 09:15
Автор учебника «Техническая диагностика авиационного оборудования», профессор Виктор Кашковский награжден дипломом X Всероссийской книжной премии «Золотой фонд» в номинации «Открытие года».
Профессор кафедры Информационные системы и защита информации рассмотрел в учебнике основные термины и определения технической диагностики, методы поиска отказов в системах авиационного оборудования. Автор выделил методики построения оптимальных алгоритмов поиска отказов в технических системах бортового комплекса авиационного оборудования воздушных судов. Отдельное внимание Виктор Владимирович уделил средствам контроля и диагностирования авиационной техники и испытаниям на надежность.
Всероссийская книжная премия проводится ежегодно издательской группой «КНОРУС». В рамках мероприятия отмечают лучшие учебники, учебные пособия и практикумы для высшего и среднего профессионального образования.
Традиционно определяются лучшие издания в номинациях:
«Открытие года»;
«Признанный лидер»;
«Лидер публикационной активности»;
«Общественное признание».

Партнерами премии выступают электронно-библиотечная система BOOK.ru, Экспертный совет УМО в системе ВО и СПО и журнал «Современное профессиональное образование».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС