Профориентационная встреча с сотрудниками ИрГУПС

12 сентября 2022 - 13:52
Иркутский государственный университет путей сообщения продолжает вести активную профориентационную работу и знакомить будущих абитуриентов с востребованными профессиями.
В рамках взаимодействия с университетом прошла встреча старшеклассников 10-11 классов МБОУ Заларинской школы №1 с сотрудниками ИрГУПС.
О всех тонкостях поступления нашего университета рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Елена Лыткина.

Особое внимание уделила вопросам ознакомления школьников со структурой ИрГУПС. Рассказала о правилах приема, сроках обучения, наличии бюджетных мест, о трудоустройстве, проходных баллах, про общежития и какие есть виды стипендий, про спортивную и творческую жизнь.
Преподаватели от каждой кафедры представили свои факультеты, рассказали подробно о специальностях, какие есть направления подготовки и о научно-исследовательской деятельности ИрГУПС.
Будущие абитуриенты задавали интересующие вопросы и получили на них подробные ответы и разъяснения. В рамках таких профориентационных работ у школьников есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.