Проректор ИрГУПС вошел в состав президиума Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности при Минобрнауки России

9 января 2024 - 09:09
Накануне в Москве на базе Российского университета дружбы народов прошел Конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования.
Организатором Конгресса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Участниками мероприятия стали 478 человек из 83 субъектов РФ, в их числе проректор по воспитательной работе и молодежной политике Иркутского государственного университета путей сообщения Артем Миронов.
В рамках проведения Конгресса были организованы выборы членов президиума Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности при Минобрнауки России.

Отметим, что президиум Совета образуется сроком на один календарный год и формируется из десяти членов Совета по территориальной принадлежности: по одному представителю от Дальневосточного федерального округа, Сибирского федерального округа, Уральского федерального округа, Приволжского федерального округа, Южного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Северо-Западного федерального округа и Центрального федерального округа (за исключением города федерального значения Москвы); один представитель от города федерального значения Москвы; один представитель от следующих субъектов Российской Федерации: Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская область, Херсонская область.
По итогам выборов в состав президиума Совета в 2024 году вошел представитель от Сибирского федерального округа проректор по воспитательной работе и молодежной политике Иркутского государственного университета путей сообщения Артем Миронов.
Также стоит подчеркнуть, что состав членов президиума Совета обновлен на 30% по сравнению с предыдущим годом.