Путь от студента ИрГУПС до предпринимателя

Путь от студента ИрГУПС до предпринимателя
Действующие предприниматели и по совместительству выпускники ИрГУПС Денис Елгин и Артем Бичинов встретились со студентами и сотрудниками Иркутского государственного университета путей сообщения. От ИрГУПС на встрече присутствовали: коллектив студенческого научного общества, победители студенческих олимпиад, конкурсанты «Лучший студент по научно-исследовательской работе» и участники Стартап-школы «Цифра».

Спикеры дали советы по реализации своих идей и творческого потенциала, поделись ценным опытом о возможных трудностях и необычных вариантах их решений на примере практических задач, а главное, рассказали о своем пути в предпринимательскую деятельность:

Денис Ёлгин – выпускник ИрГУПС 2006 года по специальности «Информационные системы». Сейчас Денис директор компании Prime Group с 14-летним опытом в предпринимательской деятельности: прошел путь от сисадмина до владельца собственной компании со штатом 8 человек. Сейчас компания занимается web-разработкой, продвижением, интернет-рекламой и маркетингом. По итогам 2021 года, компания заняла 3 место в регионе по разработке и продвижению сайтов по версии Рейтинга Рунета.

Артем Бичинов – выпускник ИрГУПС 2007 года по специальности «Программное обеспечение ЭВМ». В настоящее время владелец фирмы по разработке и сопровождению 1С продуктов в малом и среднем бизнесе. Экс-директор фотостудии и сервисного центра по ремонту фототехники. С 18 лет в IT сфере. Один из самых востребованных специалистов 1С в Иркутске. Специализируется на торговой, бухгалтерской и производственной сферах бизнеса. Клиенты в Иркутске, Ангарске, Новосибирске, Улан-Удэ, Якутске, Красноярске. 90% клиентов пришли через «сарафанное радио», рассказал Артем.
В завершение встречи, самым внимательным и активным студентам вручили сертификаты от организаций-партнеров:

- Pizztop;
- Пространство красоты Гомбрайх;
- Салон ювелирных изделий Zlato&Serebro;
- Сеть магазинов мужской одежды Mister.

Также в рамках мероприятия подвели итоги традиционного для студентов ИрГУПС конкурса «Лучший студент по научно-исследовательской работе». В этом году активное участие в конкурсе приняли студенты Красноярского института железнодорожного транспорта – филиала ИрГУПС. Конкурсной комиссией определены пятеро студентов-победителей:

Дмитрий Моисеенко (КрИЖТ)
Сергей Трескин
Алексей Блинков (КрИЖТ)
Кристина Руденко (КрИЖТ)
Марат Лутфулин

Организаторы отметили, формат подобных мероприятий для студентов ИрГУПС будет проводиться регулярно.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС