Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ прошел в ИрГУПС

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ прошел в ИрГУПС
20 февраля 2023 - 12:17
Иркутский государственный университет путей сообщения стал площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности. Участие в олимпиаде приняли победители и призеры школьного и муниципального этапов - ученики с 9 по 11 классы школ Иркутской области.
На торжественной Церемонии открытия участников Олимпиады порадовали творческие коллективы ИрГУПС. Поприветствовали гостей Университета проректор по научной работе Алексей Димов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко и заместитель начальника отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области Татьяна Мезенцева.
«Уважаемые участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников! Я приветствую сас в стенах нашего Университета и очень рад, что наши сотрудники принимают участие в организации такого мероприятия. От всего коллектива желаю вам успехов, показать максимум того, что вы умеете и пусть победит сильнейший!», - пожелал Алексей Димов.
«Дорогие друзья! По всей стране стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности. Сегодня у вас есть уникальная возможность еще раз на областном уровне подтвердить свои знания и умения. Доказать, что вы лучшие по предмету в теоретическом и практическом туре олимпиады! Желаю всем участникам хороших результатов и уверенности в себе!», - поприветствовал участников Вячеслав Федосеенко.
Региональный этап ВсОШ по ОБЖ проводится в сроки, установленные Министерством просвещения Российской Федерации в течение двух дней. Конкурсные испытания состояли из обязательных двух видов заданий: теоретических и практических.
Теоретический тур длился несколько часов, в течение которых участники олимпиады должны были письменно ответить на вопросы курса Основ безопасности жизнедеятельности. Во время практического тура школьникам необходимо было продемонстрировать навыки стрельбы по мишеням, вязание индивидуальной страховочной системы из веревки с последующей вязкой узлов, заброс веревки в цель, показать умения в области оказания первой помощи пострадавшему и транспортировки в безопасное место.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС