Регистрация в электоронно-библиотечной системе ИрГУПС

Регистрация в электоронно-библиотечной системе ИрГУПС
13 октября 2022 - 11:44
По давней традиции в начале каждого нового учебного года сотрудники Научно-технической библиотеки университета рассказывают первокурсникам о возможностях библиотеки и той помощи, которую она способна оказать им в учебном процессе.
В этом году, на дожидаясь графика многие преподаватели в свои первые занятия привели студентов в библиотеку, чтоб наглядно показать и рассказать с чего начинается самостоятельная работа, как уметь находить нужную информацию и эффективно использовать ее в учебе.
Заместитель директора библиотеки Анжелика Теренина постаралась сориентировать ребят в библиотечном пространстве, познакомила с правилами пользования научной библиотекой, рассказала о богатых книжных фондах, в том числе и в формате открытого доступа, рассказала о справочно-поисковом аппарате библиотеки и электронных образовательных ресурсах, которые помогут в успешной учебе. Более подробно представила полнотекстовые базы данных, которые приобретает университет, такие как, ЭБС «Университетская библиотека онлайн», ОП «Юрайт», ЭБ «УМЦ ЖДТ» и другие. На примере ЭБС «Издательства «Лань», в которой также представлены полнотекстовые изданиями преподавателей нашего вуза, в режиме онлайн продемонстрировала алгоритм поиска информации, сервисы по работе с текстом и сделала акцент на важности правильного оформления библиографического описания.
Сотрудники библиотеки помогли студентам зарегистрироваться различными способами в электронных ресурсах и предложили по сложным запросам обязательно обращаться библиотеку, где коллектив ее работников делает всё возможное для того, чтобы читатели чувствовали себя как дома, любили библиотеку и считали её лучшим другом и помощником на протяжении всего времени обучения в вузе!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС