Ректор ИрГУПС дал напутственное слово участникам творческого фестиваля «ТранспАрт» и Международной спартакиады

Ректор ИрГУПС дал напутственное слово участникам творческого фестиваля «ТранспАрт» и Международной спартакиады
9 ноября 2022 - 10:42
В стенах Иркутского государственного университета путей сообщения прошла встреча ректора вуза Юрия Трофимова со студентами-участниками Международного творческого фестиваля «ТранспАрт» и Международной спартакиады студентов транспортных вузов. В ближайшие дни делегация ИрГУПС в составе 80 обучающихся университета отправится в Москву для достойного представления вуза на Фестивале и Спартакиаде.
Ежегодно «ТранспАрт» проводится в формате конкурса, в 2022 году тема Фестиваля – «Праздник народного искусства». Большая творческая команда ИрГУПС на протяжении пяти дней будет бороться за звание лучших в 7 номинациях: «Сценическое искусство», «Фотоискусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Лучшая видеовизитка», «Студенческая журналистика» и «Графический дизайн».
Также в рамках «Транспортной недели» с 11 по 15 ноября в Доме физкультуры Российского университета транспорта (МИИТ) пройдет XII Международная спартакиада студентов транспортных вузов.
«Мы впервые от университетского комплекса отправляем настолько большую сборную и закрываем все виды спорта на Спартакиаде», - рассказал Артем Миронов, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС.
Иркутский государственный университет путей сообщения на Спартакиаде представят 60 спортсменов вуза.
В этом году в программу включены соревнования по 7 видам спорта: мини-футбол, баскетбол (мужчины), волейбол (женщины), бокс, настольный теннис, плавание и шахматы. В Спартакиаде примут участие 18 сборных команд транспортных вузов из 11 городов России.
Ректор ИрГУПС Юрий Трофимов лично поприветствовал участников и отметил важность предстоящей поездки:
«Для вас эта поездка – большая ответственность и работа. Помните, вы, ваши поступки и достижения – это прямая трансляция лица университета. В первую очередь хотелось бы получить от вас масштабной поддержки друг друга. Мы с вами единая семья, представьте свой вуз с гордостью!», - сказал Юрий Трофимов.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС