Ректор ИрГУПС провёл встречу с бойцами СО

Ректор ИрГУПС провёл встречу с бойцами СО
21 февраля 2024 - 09:40
На базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась встреча ректора Юрия Трофимова со штабом студенческих отрядов ИрГУПС.

Повесткой стало предоставление отчета о проделанной работе в 2023 году и обсуждение планов на текущий 2024 год.
В прошлом трудовом семестре отряды пяти направлений суммарно отработали более 450 часов, по итогам которых многие признаны лучшими:

- ССО «Азимут» стал лучшим ССО «БАМ 2.0» в ТрансЭнерго по совокупности показателей;
- командир ССО «Азимут» Владислав Голубев назван лучшим командиром ТрансЭнерго;
- комиссар ССО «Великий» Дарья Хомякова – лучший комиссар Дирекции инфраструктуры;
- комиссар ССО «Сварог» Кирилл Кузьмичев стал лучшим комиссаром Дирекции по ремонту пути;
ССО «Сварог» – лучший студенческий строительный отряд по комиссарской деятельности ДРП;
- ССО «Великий» признан лучшим студенческим строительным отрядом по производственным показателям ДИ.
Юрий Анатольевич отметил высокие результаты бойцов, подчеркнув их значимость в продолжении дела предков и бесценного вклада в будущее страны.
В 2024 году в планах студотрядовцев продолжить работу по уже налаженным направлениям в таких крупных проектах, как «БАМ 2.0», «Ковыкта» и других, с приростом в количестве человек.

Также в ходе встречи ректор ответил на вопросы о возможности досрочной отправки бойцов в трудовой семестр, финансирования поездок, объединения пропускной системы для обучающихся всего Университетского комплекса ИрГУПС, стипендиальной надбавки и материальной поддержки активистов, а также обустройства мест отдыха для членов отрядов на базе вуза.
В завершение мероприятия отрядовцы преподнесли Юрию Анатольевичу необычный подарок – эксклюзивную бойцовку с эмблемой штаба СО Университета.
Напомним, что накануне в рамках празднования 65-летия Российских студенческих отрядов бойцы побывали в Москве, где были награждены медалями «50 лет Байкало-Амурской магистрали» и участвовали в торжественном открытии мероприятий, посвященных юбилею с начала строительства БАМа.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС