Руководство ИрГУПС приняло участие в совещании с помощником Президента РФ Игорем Левитиным

Руководство ИрГУПС приняло участие в совещании с помощником Президента РФ Игорем Левитиным
2 августа 2023 - 16:03
С рабочей поездкой в Иркутске находится помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин. На днях он посетил муниципальное предприятие «Иркутскгортранс».
В рамках визита на площадке «Иркутскгортранса» Игорь Левитин провел совещание о развитии городского пассажирского транспорта. В нем приняли участие представители правительства Иркутской области, руководители транспортных предприятий и частных перевозчиков.
По личному приглашению Игоря Евгеньевича на совещании присутствовали представители Иркутского государственного университета путей сообщения ректор Юрий Трофимов, научный руководитель Университета и председатель Совета ректоров Иркутской области Андрей Хоменко, проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИрГУПС Артем Миронов.
В ходе совещания подчеркнули, что за последние годы в городе Иркутске значительно вырос транспортный парк, однако вместе с тем стала ощутима необходимость в большем количестве квалифицированных специалистов транспортной сферы. Так с ИрГУПС обсуждался вопрос возможности обеспечения кадровым потенциалом транспортную отрасль на базе региона.
Как сообщила пресс-служба администрации Иркутска, в завершение встречи Игорь Левитин отметил важность сохранения и обновления городского пассажирского транспорта: «Сегодня существуют разные механизмы, которые позволяют проводить масштабные преобразования в этой сфере. Будем решать вопросы комплексно: на уровне федерации, региона и муниципалитета».
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС