Сборная ИрГУПС стала серебряным призёром турнира по баскетболу «Кубок Байкала»

27 мая во Дворце спорта «Труд» состоялся финал Межсезонного студенческого баскетбольного турнира «Кубок Байкала». Участие в соревнованиях приняли четыре команды, в финале сборная «Локомотив-ИрГУПС» играла с командой «Иркут-ИГУ».

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:
– Рад, что у наших студентов зарождается новая традиция – это баскетбольный турнир «Кубок Байкала». Студенческие команды ИГУ и ИрГУПС успешно выступили в этом сезоне в студенческой лиге РЖД. У нас в области любят баскетбол. Этот вид спорта становится массовым, – отметил глава региона.
Серебряные медали игроки нашей сборной получили из рук исполнительного директора Ассоциации студенческого баскетбола Сергея Крюкова и министра по молодёжной политике региона Маргариты Цыгановой.

На трибунах спортивной арены нашу команду поддерживали студенты, сотрудники и руководители ИрГУПС, творческий сюрприз зрителям турнира преподнесли участники студии современной хореографии «NOVA» ИрГУПС.

Желаем спортсменам дальнейших успехов и новых побед!