Сделала Ход на миллион: студентка ИрГУПС стала победителем Всероссийского конкурса «Твой Ход - 2022»

Сделала Ход на миллион: студентка ИрГУПС стала победителем Всероссийского конкурса «Твой Ход - 2022»
20 декабря 2022 - 11:26
В Москве завершился Всероссийский студенческий форум «Твой Ход - 2022», где победителем трека «Делаю» стала студентка Иркутского государственного университета путей сообщения Лилия Кудашева.
Награду Лилия получила из рук первого заместителя генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Сергея Кобзева.
На окружном этапе Лилия представила свой проект на тему: «Инклюзивный хор студентов на русском жестовом языке «Рожденные летать»», который проходил на площадке ИрГУПС при поддержке Иркутского регионального отделения «Всероссийского общества глухих».
«Множество репетиций, конкурсов, фестивалей, консультаций, съемок привели нас к тому, что мы продолжаем участвовать в этом проекте, чтобы вовлечь как можно больше слышащих участников для популяризации РЖЯ (русский жестовый язык), глухих и слабослышащих - для формирования инклюзивной среды, чтобы доказать, что возможно всё!

Наш проект получил почти максимум возможных баллов - 180 из 190. А я даже не верила, что мы сможем пройти в финал.Сейчас оглядываешься назад, видишь огромный путь, который ты прошел, прошли твои коллеги, эмоции, переживания... и это потрясающе...

И здесь в Москве, уже на объявлении результатов, когда уже не веришь, что окажешься на сцене, вдруг объявляют мою фамилию. В тот момент я поняла, что всё, что мы делали, мы делали не зря!» - поделилась своими впечатлениями Лилия Кудашева.
Церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022» состоялась в пятницу, 16 декабря, на сцене «ВТБ Арена». Награды получили победители «Российской студенческой весны», второго сезона конкурса проектов «Твой Ход» и национальной премии «Студент года — 2022».
На протяжении всей недели, с 11 по 16 декабря, студенты со всей страны и представители вузов обсуждали новые принципы взаимодействия внутри студенческих сообществ и развитие молодёжной политики в стране. Поднимали актуальные вопросы о трудоустройстве и реализации своего потенциала. За время форума более 5 000 молодых людей поучаствовали в дискуссиях, деловых встречах и коворкингах. Смогли найти единомышленников и внести свой вклад в добрые дела в рамках полезной программы.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС