Семинар «Жизнестойкость личности» проходит для первокурсников Университета

18 марта 2024 - 11:24
С 5 марта по 25 апреля в Центре развития человеческого капитала ИрГУПС проводится семинар «Жизнестойкость личности» для учебных групп первого курса всех факультетов.
Семинар направлен на развитие представлений обучающихся о ценности жизни. С помощью специальных видеоматериалов и реальных жизненных примеров известных личностей вместе со специалистами Центра студенты обсуждают вопросы:

- Что необходимо для того, чтобы стать жизнестойкой личностью?
- Для чего нужны трудности и как их преодолевать, оставаясь устойчивым и сохраняя желание жить и получать от нее удовольствие?
Семинар помогает развить позитивное самосознание обучающихся, сформировать новый взгляд на трудности, которые в своей жизни преодолевает каждый и при этом остается собой, становится сильнее для себя и своих близких.