Сенатор РФ Андрей Чернышев посетил ИрГУПС

Сенатор РФ Андрей Чернышев посетил ИрГУПС
14 апреля 2023 - 12:02
Накануне сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев побывал в Иркутском государственном университете путей сообщения.
Для Андрея Владимировича была проведена экскурсия по Университетскому комплексу, где показали один из самых впечатляющих маршрутов ИрГУПС – тренажерный класс для подготовки специалистов локомотивного хозяйства, мини-депо с действующей железнодорожной техникой, Центр инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА), а также современно-оснащенные лаборатории.
«Подготовка квалифицированных инженеров в наше время играет огромную роль для обеспечения технологического суверенитета и транспортной безопасности страны. Иркутский государственный университет путей сообщения является одним из ведущих и современно оснащенных вузов Иркутской области. Студенты, которые обучаются в вашем Университете имеют четкое понимание о том, кем они хотят стать в будущем и что ждет их после окончания вуза»,- отметил Андрей Чернышев.
В ходе деловой встречи с ректором Университета Юрием Трофимовым и председателем Совета ректоров Иркутской области Андреем Хоменко обсудили актуальные вопросы и проблемы высшего образования региона, подготовку инженерных кадров для обеспечения технологического суверенитета и транспортной безопасности страны в новых геополитических реалиях и создание единого технологического решения автоматизации деятельности образовательных организаций РФ (ВО, СПО), для обеспечения технологической независимости.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС