Школьники Черемховской школы посетили ИрГУПС

31 октября 2022 - 11:07
Иркутский государственный университет путей сообщения продолжает проводить ознакомительные экскурсии для абитуриентов и их родителей. Накануне гостями вуза стали ученики школы №1 города Черемхово.
Школьникам показали один из самых впечатляющих маршрутов ИрГУПС – тренажерный класс для подготовки специалистов локомотивного хозяйства, учебно-экспериментальный полигон и мини-депо с действующей железнодорожной техникой, Центр инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА), современно-оснащенные лаборатории, а также узнали историю и традиции университета.
Будущие абитуриенты задавали интересующие вопросы и получали на них подробные ответы и разъяснения. В рамках таких профориентационных работ у школьников есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.