Школьники Иркутской области приняли участие в конференции ИрГУПС

26 апреля 2023 - 10:15
Накануне на базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась научно-практическая конференция школьников «Наука и Просвещение». Ее участниками стали около 50 учащихся школ Иркутской области.
Целью мероприятия стала активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициатив обучающихся посредством привлечения их к исследовательской и проектной деятельностям в различных областях науки и культуры.
Конференция проходила в рамках шести направлений: математика; математическое моделирование и информатика; проектная деятельность школьных IT-команд; инженерно-техническое направление; экология видов, популяций и экосистем и прикладная экология.
В завершении участникам вручили сертификаты, которые будут учитываться в дальнейшем при поступлении в ИрГУПС.