Школьники побывали на Дне открытых дверей в ИрГУПС

Школьники побывали на Дне открытых дверей в ИрГУПС
17 апреля 2023 - 13:35
15 апреля 2023 года в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялся День открытых дверей.
Абитуриентов ждала насыщенная программа. Все факультеты представляли свои направления и разработки, что позволило потенциальным студентам погрузиться в атмосферу будущей профессии и окунуться в яркую студенческую жизнь.
Всего за пару часов школьники научились практическим приемам проведения экологического мониторинга, искусству возможного командообразования, узнали всё о видах сварки и попробовали сварить оптоволокно, изучили управление подвижного состава и наглядно продемонстрировали применение технических средств таможенного контроля.
Также будущим абитуриентам их родителям более подробно рассказали о правилах и особенностях поступления в вуз, как строится учебный процесс, особенностях обучения, о научно-исследовательской деятельности Университета, спортивной, творческой и воспитательной работе.
ИрГУПС – один из ведущих учебных и научно-инженерных центров в Сибири, который имеет филиал за границей в Монголии. Вуз готовит специалистов для различных отраслей экономики, в том числе в сфере железнодорожного транспорта. Вуз занимает первое место в регионе по показателю трудоустройства выпускников и первое место по показателю средней ежемесячной зарплаты выпускников.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС