СКТиС ИрГУПС получил 100 млн рублей на развитие материальной базы

17 июля 2023 - 14:05
Сибирский колледж транспорта и строительства ИрГУПС стал победителем Федерального проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» и выиграл 100 миллионов рублей на развитие материальной базы.
По словам руководства колледжа, перед СКТиС ИрГУПС стоят стратегические задачи, которые воплотятся в скором времени. Так с сентября 2024 года на базе колледжа будет осуществляться обучение по трем специальностям:

- 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;
- 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов;
- 23.02.04 Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям).
В рамках реализации проекта планируется набор в Сибирский центр по ускоренной подготовке кадров для Транспортной отрасли.
Также в мае 2023 года СКТиС принял участие в Федеральном проекте «Содействие занятости» Национального проекта «Демография». Проект направлен на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан с целью последующего их трудоустройства, сохранения занятости или ведения самостоятельной профессиональной деятельности (самозанятость).
Приказом Министерства Просвещения РФ № П-309 от 12 июля 2023 года на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства ИрГУПС будет открыт Центр обучения, что позволит отдельным категориям граждан быть конкурентоспособными на рынке труда.