СКТиС стал членом Союза дорожников

5 сентября 2022 - 11:31
ФГБОУ ВО ИрГУПС Сибирский колледж транспорта и строительства получил свидетельство о том, что он является членом Союза дорожников Иркутской области.
В состав Союза дорожников Иркутской области входят организации с высоким производственным и научным потенциалом, работающие в областях производства и строительства.
После окончания СКТиС выпускники трудоустраиваются, в большинстве случаев, на те же предприятия, где они проходили производственные практики. Список этих предприятий ежегодно расширяется, так как интерес работодателей к выпускникам постоянно растёт. В течении учебного года сотрудники колледжа организовывают встречи с представителями работодателя, которые занимаются агитацией и знакомством студентов со своими предприятиями.

На сегодняшний день подписаны договоры о сотрудничестве более чем с десятью компаниями.
Но на этом шаги в данном направлении не прекращаются, ведутся переговоры о заключении аналогичных договоров с ПАО Иркутской нефтяной компанией, ООО «Роснефть», Союзом архитекторов, Центром оценки, мониторинга персонала и молодежной политики ОАО РЖД.

Коммуникация с работодателями – залог успешного развития колледжа и трудоустройства выпускников.