Слет участников научного сообщества учащихся города Иркутска «СКИП»

Слет участников научного сообщества учащихся города Иркутска «СКИП»
25 марта 2024 - 13:37
Иркутский государственный университет путей сообщения накануне стал площадкой масштабного мероприятия в рамках Единого дня детей Образовательной панорамы Фест-2024.

Так, на базе Университета прошел слет участников научного сообщества учащихся города Иркутска «СКИП».
В рамках слета работу осуществляли сразу две площадки для учащихся и педагогов. Они включали круглый стол на тему «Научно-поисковая деятельность учащихся: увлечение в настоящем – вклад в профессиональное будущее», экскурсионный маршрут с профессиональными пробами «ПРОРЖД и профессии» и «Научный слэм».

В ходе экскурсии гости Университета посетили мини-депо с действующей железнодорожной техникой, Центр инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА), современно-оснащенные лаборатории, а также узнали историю и традиции ИрГУПС.
В течение дня участники также разбирались в вопросах взаимосвязи научно-исследовательской деятельности и выбора профессии, проходили конкурсные испытания, погружались в тонкости различных профессий и пробовали себя в научно-популярном творчестве.

Кроме того, эксперты конкурсных программ Слета отметили подарками и дипломами участников, активно вовлеченных во все активности дня.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС