Собрание трудового коллектива ИрГУПС

Собрание трудового коллектива ИрГУПС
5 сентября 2022 - 11:44
На ежегодной встрече трудового коллектива Иркутского государственного университета путей сообщения врио ректора ИрГУПС Юрий Трофимов и президент вуза Андрей Хоменко представили коллективу итоги работы университета в прошедшем учебном году и обозначили приоритетные направления работы на 2022-2023 учебный год.

Юрий Трофимов отметил текущие изменения вуза и презентовал результаты работы университета. Согласно данным рейтингового агентства RAEX, ИрГУПС занимает 8 место по позиционированию в транспортном образовании на 2021 год. По рейтингам ОАО «РЖД», Иркутский государственный университет путей сообщения занимает 4 место.

Из приоритетных задач на будущий учебный год Юрий Анатольевич отметил запуск программы развития кадрового потенциала руководителей, работу над взаимодействием с СПО и другие:

- запуск программы целевой подготовки аспирантов;

- комфортная нагрузка каждого преподавателя;

- минимум времени на приём академических задолженностей каждому преподавателю;

- целевые стажировки молодых преподавателей на предприятиях;

- оптимизация не популярных у абитуриентов специальностей;

- привлечение стороннего финансирования на реализацию программ дополнительного образования детей и взрослых;

- пространства и элементы патриотического воспитания;

- комфортное рабочее место каждому сотруднику;

- комфортные пространства общего пользования сотрудникам и обучающимся.

В завершение встречи врио ректора ИрГУПС Юрий Трофимов поблагодарил преподавателей и сотрудников за работу и вручил благодарственные письма и почетные грамоты ректора ИрГУПС за активное участие в проведении Приемной кампании 2022 года, за активную подготовку к новому учебному году и в связи с празднованием Дня знаний.
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС