Соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий заключили ФГБОУ ВО ИрГУПС и ООО «МКСБ Технолоджис»

14 марта 2022 - 12:56
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения» и ООО «МКСБ Технолоджис» в лице генерального директора Сергея Барбашева заключили Соглашение о сотрудничестве.

В соглашение вошли следующие задачи сторон:

- Обеспечение «МКСБ Технолоджис» высококвалифицированными специалистами;
- Совершенствование образовательного процесса в ФГБОУ ВО ИрГУПС;
- Формирование привлекательности - «МКСБ Технолоджис» и ФГБОУ ВО ИрГУПС среди абитуриентов, студентов, населения;
- Развитие инфраструктуры ФГБОУ ВО ИрГУПС в части Информационных технологий.

Подписи под документом поставили первый проректор ИрГУПС Юрий Трофимов и гениральный директор ООО «МКСБ Технолоджис» Сергей Барбашев.

Также уже разработан план мероприятий по взаимодействию ИрГУПС и «МКСБ Технолоджис»:
- Федеральный хакатон на базе ИрГУПС;
- Интенсив «Погружаемся в IT. Знакомство с основными инструментами за 3 дня»;
- Международный IT форум по вопросу развития и внедрения ИИ;
- Weekend Offer для фронтенд-разработчиков;
- Weekend Offer для бэкэнд–разработчиков;
- Интенсив «Погружаемся в QA. Знакомство с основными инструментами за 3 дня».