Сотрудники и выпускники ИрГУПС приняли участие в благотворительном забеге

7 августа 2023 - 14:36
5 августа на стадионе «Локомотив» состоялся большой спортивный праздник, приуроченный ко Дню железнодорожника.
В 2023 году в благотворительном забеге «Достигая цели» приняли участие около 700 человек, среди них сотрудники и выпускники Иркутского государственного университета путей сообщения. На дистанции 500 метров соревновались дети в возрасте от 7 до 11 лет. Участники старше 12 лет и взрослые боролись за победу на более длинной дистанции – 1520 метров.
В рамках благотворительного забега были собраны средства в размере 824 тысяч рублей. Денежные средства, добровольно внесенные участниками Забега в качестве стартового взноса, как благотворительное пожертвование за участие в Забеге, будут направлены для медицинской реабилитации детей сотрудников Восточно-Сибирской железной дороги.
После Забега в роще «Молодежная» состоялось награждение победителей, где им вручили подарки и дипломы. Также для участников была организованна развлекательная программа и концерт с участием кавер-группы.