Сотрудники ИрГУПС стали лауреатами «Инженер года-2023»

Сотрудники ИрГУПС стали лауреатами «Инженер года-2023»
4 марта 2024 - 14:22
Накануне в столице нашей Родины подвели итоги XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года-2023». В числе номинантов двое сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения: инженер кафедры «Электроэнергетика транспорта» Дмитрий Середкин и учебный мастер кафедры «Электроподвижной состав» Антон Корсун.
Конкурс проводился по результатам деятельности инженеров в 2023 году по 51 номинации в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» - для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.
Отметим, что «Инженер года» – это крупнейший социальный проект, который реализуется с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности.

Также важно подчеркнуть, что Конкурс реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации, направленного на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества, и входит в инициативу «Наука побеждать».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС