Спортивное волонтерство в ИрГУПС

8 апреля 2022 - 12:51
Стать частью спортивной жизни в ИрГУПС проще, чем вы думаете!

В нашем университете есть спортивное волонтерство. Что входит в его задачи?

Встреча спортсменов, судейство соревнований, проведение спортивных мероприятий и ещё много интересного.

Одним из самых масштабных мероприятий, в котором принимали участие спортивные волонтеры ИрГУПС, был Турнир Чемпиона России Ассоциации студенческого баскетбола – Студенческая лига РЖД.

Мы помогали в организации турнира для 6 команд со всего Сибирского федерального округа!

Помимо организации, у спортивных волонтёров есть возможность видеть происходящие на площадке с первых рядов.

Итак, в чем же заключается спортивное волонтёрство?

⁃ подготовка спортивных объектов для соревнований;
⁃ работа в зоне проведения и нахождения спортсменов;
⁃ безопасность на мероприятиях;
⁃ обеспечение спортсменов, друзей, зрителей и болельщиков актуальной информацией;
⁃ взаимодействие с судьями и организаторами.

Один из плюсов – получение атрибутики соревнований.

Ближайшее мероприятие, где потребуется помощь спортивных волонтёров - Соревнования по функциональному многоборью «КроссФит».

Если вы активный, энергичный и заинтересованный в развитии спортивного движения студент - вам суждено стать частью команды спортивных волонтеров ИрГУПС.