Спортсмены ИрГУПС взяли сразу несколько призовых мест на XIII Спартакиаде студентов транспортных вузов страны

16 ноября 2023 - 09:31
Команда ИрГУПС по боксу взяла сразу несколько призовых мест на XIII Спартакиаде студентов транспортных вузов. Спортсмены сражались с самыми сильными соперниками из девятнадцати вузов страны. Впервые в соревнованиях приняли участие спортсмены из Херсонской морской академии.

В этом году в программу включили соревнования по семи видам спорта: мини-футбол, волейбол (мужчины), баскетбол (женщины), плавание, настольный теннис, шахматы и бокс.
Соревнования проходили на площадке РУТ МИИТ в Москве с 11 по 13 ноября. В общекомандном зачёте студенты нашего Университета заняли 6 место.
Поздравляем студентов ИрГУПС, занявших призовые места на Спартакиаде:

Романа Осипова, занявшего первое место в соревнованиях по боксу в весовой категории 57 кг.
Константина Ефремкина за третье место в соревнованиях по боксу в весовой категории 63 кг.
Евгения Таскина, занявшего второе место в соревнованиях по боксу в весовой категории 69 кг.
Шохрука Туракулова за первое место в весовой категории 81 кг!
В этом году участников стало больше и по словам спортсменов борьба получилась еще более усиленной и интересной.

Дмитрий Полянин, тренер ИрГУПС по боксу:
Хочу выделить Романа Осипова, Шохрука Туракулова и Евгения Таскина. Это парни, которые завоевывают второй год подряд золотые и серебряные медали.
Константин Ефремкин в очень усердной игре завоевал третье место. За счет чего мы получили третье рейтинговое место в общекомандном зачете. Я всегда был уверен, что они у меня будут только чемпионами.
А мы гордимся каждым из участников спортивной делегации ИрГУПС! Желаем продуктивных тренировок и еще более мощных результатов в следующей Спартакиаде.

Напомним, XIII Международная спартакиада студентов транспортных вузов проводится с целью создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи, укрепления международного спортивного сотрудничества, сохранения и развития спартакиадного движения.