«Страна железных дорог – Тин каникулы» в ИрГУПС

«Страна железных дорог – Тин каникулы» в ИрГУПС
3 апреля 2023 - 10:17
Старшеклассники со всей России, отличники и победители школьных олимпиад посетили с экскурсией Иркутский государственный университет путей сообщения. Участниками профориентационной поездки «Наша СМЕНА» стали 48 подростков.
Корпоративный социальный проект для старшеклассников «Наша СМЕНА» - это профильная образовательная программа по развитию личностных компетенций и важных навыков современного мира, которая реализуется Департаментом социального развития, Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛОМ уже в течение нескольких лет.
Для участников проекта и их сопровождающих был организован открытый диалог с представителями Университета.
Исполняющий обязанности ректора ИрГУПС Дарья Динец рассказала о возможностях и перспективах вуза и ответила на вопросы, волнующие школьников. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Артем Миронов познакомил старшеклассников с внеучебной деятельностью университета и как вуз поддерживает студенческие идеи. Ответственный секретарь приемной комиссии ИрГУПС Мария Брюханова обозначила основные этапы зачисления в Университет, какие документы необходимы для подачи, а также о наличии бюджетных мест.
После открытого диалога для гостей Университета была проведена квест-экскурсия, где показали один из самых впечатляющих маршрутов ИрГУПС – тренажерный класс для подготовки специалистов локомотивного хозяйства, мини-депо с действующей железнодорожной техникой, Центр инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА), современно-оснащенные лаборатории, а также узнали историю и традиции университета.
Железная дорога стремительно развивается, тем самым нуждаясь в молодых и амбициозных кадрах, способных сделать качество обслуживания еще лучше и комфортнее, обеспечить безопасность сотрудников и клиентов компании. Социальный проект «Наша СМЕНА» позволяет познакомиться с инновационными разработками в рамках железных дорог, расширить спектр своих возможностей, открыть для себя перечень профессий и направлений подготовки железнодорожного вуза.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС