«Страна железных дорог» завершилась в образовательном центре «Персей»

26 марта 2024 - 13:49
Накануне 110 юных железнодорожников прибыли на базу образовательного центра «Персей», где с 14 по 23 марта приняли участие в профильной смене по направлению «Наука» – «Страна железных дорог».

В рамках Программы участники научились формировать представление о роли железнодорожной отрасли для современной экономики, актуальных процессах профессионального самоопределения за счет организации своей деятельности, включающей знакомство с миром железнодорожных профессий.
Кроме того, к проведению занятий в рамках Смены были привлечены ведущие преподаватели Иркутского государственного университета путей сообщения.
По словам самих участников, благодаря Программе они познакомились с инновационными разработками в рамках железных дорог, расширили спектр своих возможностей, открыли для себя перечень профессий и направлений подготовки Университета.